Участие ЗАО «Гознак-лизинг» в круглом столе по обсуждению вопросов развития водных путей РФ

4 октября 2017 г. на площадке Московской государственной академии водного транспорта (МГАВТ) состоялся круглый стол по итогам исполнения поручений Президента России о развитии внутренних водных путей. В нем приняли участие заместитель министра транспорта Виктор Олерский, президент АО «ОСК» Алексей Рахманов, руководители судоходных и других заинтересованных компаний. От ЗАО «Гознак-лизинг» в мероприятии принял участие директор компании Александр Бабич.

Участники круглого стола обсудили и подвели итоги работы по исполнению поручений Президента России, данных в рамках президиума Госсовета 15 августа 2016 года. Заседание вел Алексей Рахманов.
Выступающие рассказали об опыте возрождения строительства речных и морских транспортных и пассажирских судов, а также о финансовых инструментах, способствующих мотивации судовладельцев к обновлению флота. В рамках предоставления информации о возможных финансовых инструментах выступил директор ЗАО «Гознак-лизинг» Бабич А.А., рассказав о влиянии Программы лизинга морских и речных судов АО «ОСК» на судостроительную отрасль и заинтересованность судовладельцев в размещении заказов на верфях Российской Федерации.

После круглого стола состоялась торжественная установка мемориальной доски в ознаменование 350-летия отечественного государственного судостроения. Доска установлена на здании МГАВТ  -  профильного учебного заведения водников, которое готовит специалистов как для морского и речного флота, так и для судостроительной промышленности.



Постоянный URL данного документа:
http://www.gznleasing.ru/news/news3296.html